Выразите в паскалях давление: 0.02 Н/см2, 10 Н/см2

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:41
    0
    Паскаль это Н/м2

    значит просто см2 переводим в м2, т. е м2=10^{4}см2

    Значит 0,02 Н/см2=0,02*10000 Н/м2=200 Па

    10 Н/см2=10^5 Па