Кинетическая энергия капли воды падающей со скоростью 7 м/с равна 6 МДж. Чему рана масса капли воды?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:33
    0
    M=2E/v²=2*6*10⁶/49=244898 кг. Однако это весьма сомнительно, а значит, что вы вместо миллиджоулей (мДж) написали Мегаджоули (МДж). Тогда

    m=2E/v²=2*6*10⁻³/49≈2,45*10⁻⁴кг=245 мг.

    Ответ: m=2,45*10⁻⁴кг=245 мг.