2 поезда движутся с одинаковой скоростью. но 1 поезд имеет 6 вагонов, а 2 поезд 9 вагонов. какой поезд обладает большей кинетической энергией почему,?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:10
    0
    Кинетическая энергия Е=m*V^2/2

    Е~ m

    Е2/Е1=9*m1/6*m1=3/2=1,5

    Второй поезд имеет кинетическую энергия больше в 1,5 раз