Определить силу притяжения тела массой 564 кг если онон находится в районе плюса

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:25
    0
    Закон тяготения Ньютона F = G * (mM) / r2, где F - сила притяжения, М и m - массы притягивающихся тел, r - расстояние между телами.

    Радиус земли - 6371 км

    F = 6.67*10^-11 * (5,9736·10^24 * 564) / 6371^2 =

    = (6,67*10^-11 * 3369,1*10^24) / 40589641 =

    = (22471897 * 10^10) / 40589641 =

    =5536362 * 10^3 кН.

    не факт что верно