Какая масса куска меди, если в воде на него действует выталкивающая сила 100 Н? Плотность меди 8,9 г/см3.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:16
    0
    F=pVg

    100=8.9 V 10

    100=89V

    V=100/89

    m=pV = 8.9 * 100/89 = 10 кг