какое количесво теплоты необходимо передать алюминею массой 500 грамм чтобы изменить его темпнратуру от 20 градусов под цельсием до 60 градусов под цельсием

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:47
    0
    Q = (cm*t2-t1) = 980 Дж/кг * 0.5 кг * (60 С - 20 С) = 18 кДж