Если предмет массой 5 кг опущен в воду то какая сила Архимеда действует на этот предмет?

g = 10 Н/кг

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:09
    0
    F=pgV

    V=m/p

    F=pg*m/p=mg=5*10=50H