Сильный ветер производит давление на препятствие, равное 300 Па. С какой силой он будет действовать на парус яхты площадью 45 м2

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:02
    0
    Дано:

    P=300 Па

    S=45 м²

    Найти:

    F-?

    Решение:

    F=P*S

    F=300*45=13500 Н

    Ответ: F=13500 Н
  2. 2 января, 22:59
    0
    P=F/S (давление=сила/площадь) Отсюда F=ps F=300*45=13500 Ньютон или же 13,5 кН