Сколько молекул содержиться в 1 гр. воды?

Дано:

m=1 грамм

Mr (H20) = 18

Найти : N

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:56
    0
    Дано: m (H2O) = 1 грамм, Mr (H2O) = 18 г/моль.

    Найти: N=?

    Решение: n=m/M; n=1 г: 18 г/моль=0,05 моль. N=Na*n (Na-постоянное Авагадро, численно равное 6*10^23). N=6*10^23*0,05 моль=0,3*10^23 молекул.