Тело двигаясь равномерно по окружности прошло за 2 с путь равный 4 м. Найдите ускорение тела, если радиус окружности 1 м.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:41
    0
    Нужно найти Ац=V^2/R

    V=S/t=4/2=2 м/с

    Ац=4/1=4 м/с^2