Спортсмен массой 75 кг подтянулся 20 раз на перекладине. Высота каждого подтягивания составляет 0,5 м. Считая что эффективность мышечной системы равна 10%, определить количество химической энергии, обеспечивающей ету работу. Определить общее количество затраченной спортсменом энергии.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:24
    0
    Епол=n*s*cosa*fтяж Епол=20*0.5*75*10 дж, = 7500 дж Езатр=7500/10%=75000 дж, = 75 Кдж