Сколько t будет падать тело с высоты 20 м? С какой скоростью упадёт на землю?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:32
    0
    H=gt^2/2

    t^2 = 2h/g

    t^2=2*20 / 10=4

    t=2c

    V=gt

    V=10*2=20 м/с