Имеются две проволоки одинаковой длины и материала. Площадь поперечного сечения первой проволоки 0,2 кв. СМ, а второй-5 кв. ММ. Сопротивление какой проволоки больше и во сколько раз? Почему?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:38
    0
    Сопротивление вычисляется по формуле R = p*L/S

    R1/R2 = S2/S1=5/0,2=25

    Сопротивление тонкой проволоки в 25 раз больше чем у толстой