Найти молярную массу спирта и сколько молей содержиться в 2 кг спирта

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:33
    0
    Какого спирта?) спиртов очень много) возьмем этанол:

    М (С2 Н5 ОН) = 2*12 + 5*1 + 16 + 1 = 46 г/моль.

    v (C2H5OH) = m/M = 2000/46 = 43,48 моль.