Найти среднюю квадратичную скорость молекулы водорода при температуре 27 градусов цельсия.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:20
    0
    Дано T=300 К V-? M=0,002 кг/моль

    по формуле V = √ 3*R*T/M=√3*8,31*300/0,002=1933,8 м/с=1,9 км/с