покоившийся атом водорода испустил фотон при переходе из состояния n=2 в основное состояние n=1. Какую скорость приобрел атом?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:58
    0
    K=2 n=1 Е - ?

    ню = R * (1/n^2 - 1/k^2) = 3,2*10^15 * (1-1/4) = 2,4*10^15 Гц

    Е=h*ню = 6,63*10^-34*2,4*10^15=15,9*10^-19 Дж