Какое напряжение будет показывать вольтметр если через резистор 18 Ом идет ток 0.2 А

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:33
    0
    U=IR U=18*0.2=3.6 В!
  2. 13 августа, 23:04
    0
    По формуле)

    U=IR=0.2A*18Om=3.6 В