С каким ускорением движется трамвай при торможении если коэффициент трения 0.4?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:52
    0
    Дано k=0,4 a - ?

    Ускорение найдем из второго закона Ньютона a = - Fтр/m = - k*m*g/m

    = - k*g = - 0,4*10 = - 4 м/с2

    знак минус означает то что скорость уменьшается при торможении