По разные стороны от линзы с фокусным расстоянием f на ее главной оптической оси находится точечный источник S его изображение S1. Расстояние от них до линзы одинаково. Вычислите расстояние между источником S его изображением S1

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:15
    0
    По формуле линзы 1/f=1/s1 + 1/s2 тк s1=s2 то 1 / f=2/s1 f=s1/2 расстояние между источниками 2s1=4f ответ: 4f