Какое давление производит на опору мраморная колонна объемом 7 м3, если площадь её основания 1,4 м2

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:23
    0
    1 ой вариант.

    V=7 м^3

    S=1,4 м^2

    po=2700 кг/м^3

    m=po*V=2700 кг/м^3 * 7 м^3 = 18900 кг

    P=mg=189000 H (тяжесть)

    p=P/S=189000H/1,4 м^2=135000H=135 кН