Гладкая наклонная плоскость, образующая с горизонтом угол альфа, движется вправо с ускорением а (со стрелочкой). На плоскости лежит брусок массой m, удерживаемый нитью АВ. Найдите силу натяжения Т нити и силу давления Р бруска на плоскость.

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:03
    0
    2) N=P=mgcos (альфа)

    1) ma=T-Fтр

    T=ma+Fтр
  2. 29 сентября, 09:09
    0
    T=mgsina P=mg/S (площадь нижней части бруска)