Чему равна сила тяжести, действующая на 5 л воды

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:46
    0
    По моему, на поверхности Земли сила тяжести вычисляется по упрощенной формуле. G=m*g g (ускорение = 9.8 м/с2)

    Решение:

    5 л*9,8 м/с2=49 Н

    Ответ: 49 Н