С какой средней скоростью бежал спортсмен, если он преодолел дистанцию за 2 ч 18 мин? Дистанция состовляет 42 км и 195 м. Движение считать равномерным.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:28
    0
    V cp=S/t=42195/8280=5,1 [м/с]

    t=2 ч 18 мин=8289 с

    S=42 км 195 м=42195 м