В стакане 200 г воды. Вычислите давление стакана на стол, если площадь дна стакана 10 см^2, а масса 50 г

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:11
    0
    Общая масса стакана с водой 250 г

    P=m*g/s=0,25*10/0,001=2500 Па