Чему равна удельная теплота сгорания топлива, если при полном сгорании 500 г топлива выделилось количество теплоты 15000 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:55
    0
    Дано:

    m=500 г

    Q=15000 кДж

    q-?

    Решение:

    Q=qm

    q=Q/m

    Вычисление:

    q=15000000/500=30000 Дж=30 кДж

    Ответ: q=30 кДж