Кинетическая энергия тела 8 Дж, а величина его импульса 4 кг * м/c. Масса тела равна

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:41
    0
    E=8 Дж, p=4 кг*м/с

    E=m*v^2/2; p=m*v

    Объединяем

    E=p*v/2; v=2E/p=4 м/с.

    Подставляем либо в формулу импульса, либо в формулу энергии

    p=m*v; m=p/v=4/4=1 кг.

    Ответ: 1 кг.