Медный шарик движется со скоростью 2 м/c, а алюминевый шарик такого же радиуса - со скоростью 8 м/с. Импульс какого шарика больше? Во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:34
    0
    Импульс равен m*v.

    При равных размерах массы шариков пропорциональны плотности:

    m = p*V

    8900*2 = 17800

    2700*8 = 21600 - больше