Скакое изменение массы1 л воды происходит при повышении её температуры от 10 до 100 ° С

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:55
    0
    Дано m=1 кг t1=10 с t2=100 С Δm - ?

    Δm*C^2 = Q = c*m * (t2-t1)

    Δm=c*m * (t2-t1) / C^2=4200*1*80/9*10^16=3,73*10^-12 кг