Сколько молекул содержится в 10 молях вещества?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:25
    0
    Умножаем количество вещества 10 моль, на постоянную Авогадро и получаем количество молекул:

    N=Na*v=6,022*10^23*10=6,022*10^24