сколько атомов содержится в 1 м3 алюминия

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 03:45
    -1
    222374268569335 х10^8 атомов
  2. 14 мая, 07:26
    -1
    1 найдем массу m = p*V = 2700*1 = 2700 кг

    2 N = m*Na/M=2700*6*10^23/27 = 6 * 10^25 молекул