Какова плотность камня объемом 1,5 дм в кубе если вблизи поверхности земли на него действует сила тяжести 60 Н

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:30
    0
    Fт = mg = > m = Fт/g

    m = pV = > pV = Fт/g = > p = Fт/Vg = 60 / (10*1.5 * (10^ (-3)) = 4000 (кг/м3)