Газ аргон, количество вещества которого равно 10 моль, при неизменном объеме нагрели от температуры 100 градусов до 400 градусов по цельсию. Во сколько раз изменилась при этом внутренняя энергия.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:47
    0
    U1=1.5νRT1=1.5*10*8.31*373=46500 Дж

    U2=1.5νrT2=1.5*8.31*10*673=83900 Дж

    приближенно в 1.8 раза