Как изменится сила притяжения (всемирного тяготения) между двумя космическими телами, если массу одного из них увеличить в 4 раза, а расстояние между ними увеличить в 3 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:33
    0
    Дано m1=m m2=4m R1=R R2=3*R F1/F2 - ?

    F2 = G*4*m*M*/9*R^2=4*F1/9

    F1/F2=9/4=2,25

    Сила уменьшится в 2,25 раз