Для электрической цепи, состоящей из двух послед. ВКЛ. Конденсаторов ёмкостью по 1 МКФ, рпредеите емкстное сопротивление, действующие значение силы тока и напряжения, если амплитуда силы тока 10 А, а частота 50 Гц

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:03
    0
    Дано Iм=10 А C1=1 мкФ I-? U - ?

    1/С=1/С1+1/С2=2/С1 C=C1/2=0,5 мкФ

    Xc=1/wc=1/2 пvc=1/3,14*2*50*0,5*10^-6=2000 000/314=6,37 кОм

    I=Iм/√2=10/1,414=7.07 А

    U=I*Xc=7,07*6,37*10^3=45 кВ