Медная заготовка массой 1,2 кг в процессе штамповки нагрелась от 20˚ до 28˚. На сколько увеличилась внутренняя энергия заготовки, если удельная теплоёмкость меди 400 Дж/кг ˚С?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:04
    0
    Дано:

    m = 1,2 кг

    t2 = 20 * C

    t1 = 28 * C

    c = 400 Дж/кг*С

    E - ?

    Решение:

    E = Q

    Q = cm (t2-t1)

    Q = 400*1,2*8 = 3840 Дж.

    Ответ: на 3840 Дж