С какой силой Земля притягивает тела массой 120 г, 3 кг, 2 т?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 16:25
    0
    Сила притяжения в физике обозначается буквой F

    формула для расчёта F:

    F=mg m-масса тела, g-постоянная величина равная 10 дж/кг

    получаем:

    1) F=120 г*10 дж/кг=0,12 кг*10 дж/кг=1,2 н.

    2) F=3 кг*10 дж/кг=30 н.

    3) F=2 т*10 дж/кг=2000 кг*10 дж/кг=20000 дж=20 кн.

    мы не можем производить расчёты в разных единицах измерения поэтому переводим граммы и тонны в килограммы

    ответ: 1) 1,2 н; 2) 30 н; 3) 20 кн.
  2. 21 марта, 18:22
    0
    F = m*g

    F1 = 0,12*10 = 1,2H

    F2 = 3*10 = 30H

    F3 = 2000*10 = 20000H = 20 кН