Тело находится в покое. Уравнение движения ускорения тела в проекции на ось x имеет вид: ax = - 41t^3 (м/с^2). Найти скорость v1 в момент времени t1 = 2,4 с, скорость v2 в момент времени t2 = 5,5 с и изменение импульса Δp тела массой m = 4,7 кг для двух этих моментов времени.

Выберите 3 правильных ответа.

Δp = - 5,74e4 кг*м/с

v2 = - 9380 м/с

v2 = - 1,27e4 м/с

v1 = - 340 м/с

Δp = - 4,25e4 кг*м/с

v1 = - 459 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:08
    0
    Скорость есть интеграл от ускорения, при Vo=0 v=int (-41t³) = - 10.25t⁴, v1 (2.4) = - 10.25*2.4⁴=-340 м/с, v2 (5.5) = 10.25*5.5⁴ = - 9379 м/с, ∆р=m * (v2-v1) = - 4.248*10^4 кг*м/с