В у в цистерне глубина которой 2 м поставили кран Определите давление на кран

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 11:03
    0
    Дано:

    h=2 м

    g=10 н/кг

    po=800 кг/м3

    Найти: р

    Решение:

    1) р=pogh = >

    p=800*10*2=16000 Па=16 кПа
  2. 18 января, 12:37
    0
    давление=плотность умножить на высоту и умножить на ускорение свободного падения

    р = 800*2*9.8=15680 Па