Сколько калорий необходимо для нагревания литра воды на 15 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:31
    0
    m=p*V=1000*0,001=1 кг Q=c*m*dt=4200*1*15=6300 Дж=1500 кал (1 кал=4,2 Дж)