Воду какой массы можно нагреть на 23°C за счёт полного сгорония 10.5 грам бензина

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:09
    0
    Q=cm1 (t2-t1)

    Q=qm2

    m1=Q/c (t2-t1)

    Q=46•10^6•0,0105 Кг=0483•10^6=483000 Дж

    м1=483000/4200 (100-23) = 483000/323400=примерно 1,5 кг