Каким количеством можно нагреть 200 г воды от 20°C до 50°C

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:16
    0
    Дано:

    вода

    c = 4200 Дж / (кг*град)

    m = 200 г = 0,2 кг

    t = 50 C

    to = 20 C

    Найти:

    Q

    Решение:

    Q = c m (t-to) = 4200 * 0,2 * (50 - 20) = 25200 Дж = 25,2 кДж

    Ответ: 25,2 кДж