Какое количество теплоты необходимо сообщить куску алюминия массой 200 для его нагревания 40

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:05
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=920*0,2*40=7 360 (Дж).