Сколько энергии выделится при полном сгорании 5 т каменного угля?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:34
    0
    Дано:

    m = 4 т = 4000 кг = 4*10^3 кг

    q = 2,7*10^7 Дж/кг

    Найти: Q

    Решение:

    Q = q*m

    Q = 2,7*10^7 Дж/кг * 4*10^3 кг = 10,8 * 10^10 Дж = 108*10^9 Дж

    Ответ: 108*10^9 Дж

    3.9