Определите кпд установки если при нагревании 15 кг воды от 20 градусов до 60 градусов сгорело 0.2 кг керосина (удельная теплоемкость 4200 дж/кг°С), удельная теплота сгорания 4,3*10 в 7 степени дж/кг

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:46
    0
    дано Решение

    m=15 кг n=Qп:Qз

    t1=20C Qп=cmΔt

    t2=60C Qз=qm

    m2=0.2 Qп=4200 дж/кг°С*15 кг*40 С=2 520 000 Дж

    q=4,3*10 в 7 степени дж/кг Qз=43000000 Дж: кг*0,2 кг=8 600 000 Дж

    n-? n = 2 520 000:8 600 000≈0.3≈30%