Нормальное ускорение точки, движущейся по окружности радиусом r = 4 м, задается уравнением an = 1 + 6t + 9t² м/с2. Определите линейную

скорость точки в момент времени t = 1 с.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:53
    0
    вычислим сначала нормальное ускорение в момент времени t = 1c.

    an (1) = 1 + 6 + 9 = 16 (м/с²)

    Нормальное ускорение вычисляется через линейную скорость ка

    an = v²/r → v = √ (an · r) = √ (16 ·4) = 8 (м/с)

    Ответ: 8 м/с