F1=2H F2=3H L1=2 см = L2=4 см = M1-? M2-?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:03
    0
    Дано:

    F1 = 2 H

    F2 = 3H

    L1 = 2 см = 0,02 м

    L2 = 4 см = 0,04 м

    Найти:

    M1, M2 - ?

    Решение:

    M1 = F1 * L1 = 2 H * 0,02 м = 0,01 Н * м

    M2 = F2 * L2 = 3 Н * 0,04 м = 0,12 Н * м

    Ответ:

    M1 = 0,01 Н * м

    M2 = 0,12 Н * м