На полке лежит книга массой 1 кг. сверху на нее положили другую книгу, массой 0.5 кг. Каков вес двух книг? Изобразите графически эти силы

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:35
    0
    Дано:

    m₁ = 1 кг

    m₂ = 0.5 кг

    Решение:

    P₁ = m₁g

    P₂ = m₂g

    P₁ = 1*10 = 10 Н

    P₂ = 0.5*10 = 5 Н

    P = P₁+P₂ = 15 Н