Ученик проходит путь от дома до школы за 15 ммн. Выразите это время в часах и секундах

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:10
    0
    1 мин = 60 сек

    1 мин = 1/60 часа

    поэтому

    15 мин = 15*60 сек=900 сек

    15 мин = 15/60 часа=1/4 часа = 0,25 часа