Обчислить потенцильную енергию пружины жёсткости 40 H/м, деформация которой составляет 4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:52
    0
    E=k*x²/2 где

    k-жесткость пружины

    х-деформация

    Е=40*4²/2=160