Тело массой 200 г вращается в горизонтальной плоскости на нити длиной 0.5 м чему равна работа силы тяжести за один оборот вращения тела

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:33
    0
    A=FS=2*0,785=1,57 Дж

    S=pi 0,25 м^2=0,25*3,14=0,785 м^2

    F=mg=0,2*10=2H